• Nuevo
Bata maestra gris antibacteriana

Bata maestra gris antibacteriana

MARISA 5984
Entrega 3-10 días hábiles
36,20 €
Impuestos incluidos

Bata para mujer de color gris con vivo combinado turquesa, de manga larga, con cierre de botones a presión acultos, puños elásticos y dos bolsillos laterales. 

La propiedad bacteriana del acabado BIOCIDA evita malos olores, repele líquidos, le otorga calidades añadidas como la barrera de protección sanitaria, así como resistencia contra las manchas. Ideal como uniforme para maestras, educadoras en guarderías o escuelas infantiles.

COMPOSICIÓN:

PLANA 65% PES 35% 145G/M2

Talla

Descripción

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4145495357616569
CINTURA3842465054586266
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA80,58283,58586,58889,591
LARGO MANGA63,564,565,566,567,568,569,570,5
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ELÁSTICO POR PUÑO1818191920202121

Detalles del producto

Reseñas

No hay reseñas todavía
Producto añadido a favoritos
Producto añadido a comparador